сомнительная секта,куда обратиться - вопрос №559125

куда обратится, сомнительная секта

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина.

Смысл вопроса не понятен. Не обращайте на неё внимания, если сомневаетесь. Но если это они к Вам обращаются, то сначала внимательно выслушайте, а потом уже решайте, что ответить. Помните, что Бог дал нам право выбора. Иначе Вы можете просто НЕ услышать что-то очень важное. Кстати, помните, что если бы ученикам Иисуса Христа говорили, чтобы они помнили о вере предков, которой к тому моменту было более полутора тысяч лет, то христианства просто не существовало бы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В чем собственно вопрос? Ну секта, ну сомнения вызывает. Какого рода сомнения? Если по поводу криминальной или машеннической деятельности — то в полицию. Если какие-то социальные нормы — то никуда. Нет у нас закона на эту тему. У нас светское государство и все живут сугубо своими тараканами. Тут уж ничего не поделать. Хочет человек «верить» в секту — никто ему запрещать по нашим законам не имеет права.

Дорогая Марина, здравствуйте! Если мы с Вами хотим быть христианами, нас должно волновать в первую очередь мнение нашего самого Великого Учителя — Иисуса Христа. Именно в словах Иисуса, записанных в Библии нам и нужно искать руководство по важнейшим вопросам веры. Сам Иисус Христос, когда жил на земле всё время цитировал имевшееся на то время Священное Писание (книги Ветхого Завета). Его пример побуждает и нас проверять по Библии все известные нам религиозные учения. О многом могут поведать и дела верующих людей. Ведь Иисус Христос предупреждал: «Не может хорошее дерево приносить плохие плоды».(Матф. 7: 17,18). Если же мы убеждены, что все учения нашей религии прочно основываются на учениях Библии, а также и дела большинства верующих не противоречат библейским учениям, то нам не о чем беспокоиться. Это значит, что мы нашли истину о Боге! По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Широко известные в наши дни Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

Марина, обращайтесь к Богу — не ошибетесь. Зачем вам эти секты: сомнительная, убедительная… Есть традиция веры, которой уже 2000 лет. Выдумывать другое когда не познали вековую традицию не имеет смысла, а вопросы будут всегда.