Свердловская область

разрешение на выезд за границу - вопрос №559166

Добрый день. Нужна консультация по семейному праву: С отцом ребенка в разводе, он живет в другом городе. Необходимо оформить разрешение от отца на выезд сына за границу. НО у него нет на руках ОРИГИНАЛА свид. о рождении и пересылать оригинал я, естественно, не собираюсь. Можно ли отправить отцу заверенную нотариусом КОПИЮ свид. о рождении? Будет ли этого достаточно для оформленияразрешения на выезд (для шенгенской визы)?

Ответы

Нотариально заверенная копия документа имеет такую же юридическую силу как и сам документ.