деду 92 года, он нашел сожительницу, которая обворовала его на 500 тыс - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №561651

У деда есть дочь законная, но он не захотел жить с ней, перед тем как приехать продал дом, положили его в дом отдыха, где нашел себе на 20 лет моложе сожительницу, он ветеран войны, пенсия большая, на пенсию втроем нормально можно жить, через год, нагло сняв с книжки все деньги она его выгнала, купила себе квартиру, у самой пенсия 6тыс,сын наркоман Приехав к дочери через некоторое время слег, теперь полгода дочь выносит горшки из под него.Прошли экспертизу на недееспособность, что она потвердила.Есть справка, сделанная еще ЛЕТ 15 НАЗАД, ДИАГНОЗ ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЗГА.Т.Е ВИДИМО У НЕГО УЖЕ ДАВНО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С ГОЛОВОЙ МОЖНО ЛИ НА СОЖИТЕЛЬНИЦУ ПАДАТЬ В СУД НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ СПРАВОК И СВИДЕТЕЛЯХ, ЖИВУЩИХ РЯДОМ С БЫВШИМ МЕСТОМ ПРОЖИВАНИЯ ЭТОЙ ДАМЫ, ЧТО ДЕНЕГ У НЕЕ НЕОТКУДА БЫЛО ВЗЯТЬ НА ПОКУПКУ КВАРТИРЫ? НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ОКАЖЕТЬСЯ СУД НА ДОЧЕРЕНОЙ ИЛИ СТОРОНЕ ЭТОЙ ДАМЫ?

Ответы

Здравствуйте. Прежде всего, необходимо выяснить, каким именно образом были сняты деньги со счёта? Если была выдана доверенность на имя этой женщины, то необходимо будет оспаривать доверенность, как сделку. Важно также знать, когда именно всё это происходило, так как существуют сроки исковой давности. Вам необходимо сообщить дополнительную информацию.