Доброе время суток! у меня... - вопрос №561873

Доброе время суток! у меня цикл 26 дней, овуляция происходит на 17 день, делала узи 2 месяца подряд меряю базальную температура, разница 36,3-36,8, то есть больше чем 0,4. но вторая фаза получается короче 10 дней, по моим поискам в интернете это недостаточность второй фазы. какие анализы мне сдать, чтоб удостоверится в этом, что мне нужно принимать и нужно ли? спасибозаранее большое. 5 лет замужем, детей нет

Ответы

Прежде всего сдайте анализ на женские гормоны, это ФСГ, ЛГ, прогестерон, пролактин и на гормон ТТГ, чтобы посмотреть функцию щитовидной железы. Параллельно обследуйте мужа.