Как сказать ребенку и когда - вопрос №563909

Добрый день! Я замужем.Нашей дочери 10 лет. Но у неё есть сестренка ей 7 лет, она от другой женщины. Но когда и как правильно и безболезненно сказать это нашей дочери мы незнаем. Знакомство неизбежно

Ответы

Наталья, такая информация воспринимается детьми не так болезненно, как взрослыми. Расскажите девочке об этом просто, как о факте, чем меньше вы при этом будете переживать, тем спокойнее воспримет это она.