Тульская область

Получение лицензии на свои программы - вопрос №564139

Здраствуйте! Я по специальности программист. И занимаюсь разработкой программ для страхования. Ну и естественно продаю их в сети интернет. Многие покупатели спрашивают у меня лицензию на них. Где её можно приобрести и как? И нужна ли она вообще?

Ответы

Вы неправильно понимаете слово лицензия. На самом деле, Вы, как автор программ, должны выдавать лицензию (лицензионный договор) на исключительное право на Вашу программу. Вы, конечно, можете получить свидетельство в Роспатенте на свою программу и показывать Вашим клиентам, но, вообще-то это не требуется. Да и мороки потом будет с этим.