Добрый день! Помогите У меня... - вопрос №564709

Добрый день! Помогите. У меня дочь учится в 1 классе, ей 7. Усидчивости 0, рассеянность и невозможность нормально концентрироваться… Два урока самостоятельно может делать целый день в 125 подходов, куча ошибок. Девочка сама умная. Вместе делать уроки не хочет, перечит во всем, вплоть до расположения тетради. Перепробовала все методы мотивации (известные мне) и наказания, ничего не помогает! Сижу и выдираюна себе волосы. Помогите, пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна!

Прежде чем изменить ситуацию необходимо понять её причину, чтобы стало ясно над чем работать. Вы думаете, что дело в мотивации, а я, например, думаю, что у девочки есть внутреннее напряжение (которое может быть связано с обстановкой в семье или в школе), оно и мешает ребёнку концентрироваться.

Но чтобы не гадать, вам необходимо для начала обратиться к неврологу, чтобы исключить органические нарушения. А затем идти к психологу и устранять причину. Выдирание волос и наказания вам не помогут.

Всего доброго!