Хочется вернуть парня,ревную его к другой!!!Что делать,может уже поздно?? - вопрос №565690

Жила с молодым человеком год, но поссорились из-за его вины! сразу же мне нужно было уехать в другой город, где познакомилась с другим парнем, который активно проявлял внимание, не давал скучать!!! Со своим МЧ последнее время часто ссорились, он стал более грубый и эта ссора была последней каплей!!! Я решила, что лучше расстатся и переключится на новые отношения, но ничегоневышло, у нас представления об отношениях розошлись, а точнее вообще не сошлись!!! Мне стало очень обидно, я пожалела об этом!!! Теперь узнала, что бывший МЧ начал встречаться с другой, я не могу успокоится, ночами не сплю, жду утра, ревность не дает покоя!!! Не знаю как себя вести если увижу их вдвоем? Знаю, Я не права, но тогда мне было обидно за очереднуюего выходку, теперь я не знаю стоит мне возвращать его или нет! Я придумала уже массу вариантов, а он не проявил никаких попыток!!! Помогите мне пожалуйста, не могу успокоится, все принимаю оч.близко к сердцу!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Илона.

Очень часто то, что мы отвергаем, становится для нас притягательным, когда увидим это в руках других. Вот так же происходит и с Вами и молодым человеком.  Он не такой уж и ангел и нехорошо к Вам относился. но только когда Вы увидели его с другой, он стал лучше, притягательнее в Ваших глазах и Вы готовы наступить на те же грабли — помириться с ним для того, чтобы опять вскоре расстаться и опять же по его вине! может, Вам стоит искренне пожалеть девушку, которой он морочит голову и так же, как и Вас, будет обижать?

Илона, разберитесь в себе, почему Вы пытаетесь вернуть того, кто доставляет Вам боль? мысленно поблагодарите жизнь за хорошие моменты, которые были у Вас с молодым человеком, простите его и отпустите. Не живите прошлым, а живите настоящим — здесь и сейчас.  откройте свое сердце для новой любви.

Мудрости, счастья и любви Вам!

28.02.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Илона!

Да не похоже на то, что Вы принимаете что-то близко к сердцу: описание Ваших отношений больше похоже на описание каких-то сделок и отношений с партнерами по бизнесу. Поэтому сейчас у Вас явно звучит уязвленное самолюбие и нереализованные амбиции, не более того. И даже в этом ключе получается, что Вам самой НЕ выгодно возвращаться к этому человеку — Вы уже получили от него за год все, что могли — и больше он Вам дать не сможет, если только не ради мести. Но возвращать отношения из мстительных соображений — это себе дороже! Ищите новых жер... парней!

Удачи!

28.02.13

Если хотите, чтобы эксперты помогли разобраться в себе, в своих желаниях и потребностях, то записывайтесь на консультацию. Из вашего текста очень сложно понять, в какой конкретно помощи вы нуждаетесь. И вопрос здесь не в парнях, а в вас, потому что вы мечетесь между людьми, ожидаете чего-то, но разочаровываетесь, потому что никто из них не дает то, чего вы хотите. А чего вы хотите, скорее всего, вы и сами толком не знаете. Вы ничего не пишите о чувствах, из чего можно понять, что их и нет, зато есть желание отомстить за обиды (уехать к другому мужчине), чувство собственности (ревность), желание убежать от проблемы, только чтобы ее не решать (уход от отношений).

28.02.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store