Здравствуйте ! На сколько безопасен... - вопрос №566066

Здравствуйте! На сколько безопасен поворотный министеппер? Один из консультантов мне сказал, что на повортном степпере идет скручивание корпусу и от этого стираются позвонки. Он прав? Получается, что выбирать нужно обычный степпер, на котором имитация подъема по ступеням более фигиологична для огранизма?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Надежда! Попробую Вам объяснить.Простой степпер-это имитация ходьбы по лестницам, а поворотный более функционален-охватывает больше мышц во время тренировки, мышцы икр, бедер, ягодиц, так же задействованы косые мышцы и нижние мышцы пресса, а используя эспандеры, можно задействовать мышцы рук.Упражнения на нем выполняются с малой ударной нагрузкой, поэтому в большей степени его рекомендуют для людей, которые страдают от проблем с позвоночником.Всего хорошего.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Он не прав. Не всегда то, что более физиологично лучше, чем то, что менее. Выберите поворотный, но только не самый дешевый, потмоу что дешевые(хотя и некоторые подороже) могут издавать скрипы, которые будут надоедать и в итоге вы вообще можете забросить это полезное занятие

Я не могу согласиться с таким объяснением. Я 36 лет в спорте. И до сих пор не страдаю от стирания позвонков. Все поворотные тренажеры разработаны для увеличения функциональности. То есть, поворотный степпер дает возможность проработать проблемную область талии при помощи косых мышц пресса, которые и задействованы в этом упражнении. Кроме этого в работу включаются мышцы бедер и ягодичная, и ряд других мышц. Все виды степперов безопасны, но различаются своей функциональностью. Так что не сомневайтесь, выбрав в магазине понравившийся Вам тренажер, можно расспоросить продавца консультанта о функциональности этого прибора, и смело покупать.