Здравствуйте!Мне 21 год с мужем... - вопрос №566241

Здравствуйте! Мне 21 год с мужем я живу 4 года деток нет… ходила в больницу сказали, что размер яичников разные! И поэтому поставили диагноз бесплодия!!! могу ли я забеременеть с такой проблемой?

Ответы

Влияет на возможность иметь детей не размер, а функциональное состояние яичников, матки, труб. Кроме этого- Ваш гормональный фон, наличие инфекционно- воспалительных процессов, состояние мужа. Вам нужно тщательно и комплексно обследоваться- половые гормоны(в определенные дни цикла), гормоны щитовидной железы, УЗИ органов малого таза  в разные дни цикла ( и не только яичники смотреть, но и маточку, эндометрий и т.д.), наличие инфекций, мужу- спермограмму. Врач гинеколог, эндокринолог помогут Вам с этим разобраться, если нужно- скорректировать некоторые моменты, вычислить овуляцию и спокойно спланировать зачатие. Удачи и здоровья Вам.