Меня в последнее время начало... - вопрос №566447

Меня в последнее время начало беспокоить моё состояние, дело в том что у меня мания всё брать в кредит. Я уже не знаю как с этим бороться.

Ответы

Доброго времени дня, Павел! Нет в этом ничего удивительного и необычного! Оглянитесь и Вы увидете, что вся страна живет в этом кредите...

Добрый вечер, Павел. Пиар-компании работают хорошо, реклама не дремлет. Все ищут людей, которым можно впарить товар по завышенной цене. банкам тоже кушать надо… неужели Ваш уровень дохода позволяет Вам кормить всех? или у Вас какое-то чувство вины перед всем человечеством?  беря в крелит, Вы вместе с тем, обрекаете себя на долгое время строжайшей экономии, когда Вам приходится урезать себя во всем, лишь бы отдать лишние деньги — проценты и дать заработать на себе вместо того, чтобы потратить их на что-то нужное для себя и своих близких. подумайте над этим.

Терпения Вам и мудрости!

Павел, бороться с собой не нужно, в себе любимом следует разобраться, если появилось беспокойство и тревога, это повод пойти к психологу. Удачи. Ирина.

Доброе утро. Павел, вот уж точно скоро, благодаря вам, в список фобий добавят еще парочку: кредитофобию и кредитозависимость))

Павел, вы не зря беспокоитесь: если вы не остановитесь — вы можете стать банкротом. Паша, вам стоит записаться на консультацию -онлайн, мы вам обязательно поможем избавиться от этой кредитофобии или кредитозависимости))

А пока примите первый совет: не берите с собой на шоппинг ни каких документов, позволяющих оформить кредит, особенно паспорт, «забывайте» их дома.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус