Добрый день! 28,12,12г похоронила маму... - вопрос №566940

Добрый день! 28,12,12г. похоронила маму… с того времени ушла в себя… сижу дома… не работаю… какая-то пустота… апатия… хочется как льдинке растаять… исчезнуть… не могу взять себя в руки… то подъем. то снова спад… летом проходила тренинг, трансформация… может это последствия… сломался внутренний стержень… что это со мной? спасибо

1 ответ

Ответы

Гульназ, мои искренние соболезнования, это огромная потеря для любого человека.

Что касается Вашего состояния — у Вас депрессия и апатия.  И тренинг тут, скорее всего, стоит вовсе не на первом месте в топе причин.  Нужно разобраться хорошенько в чем же истинные причины состояния (скорее всего, именно смерть мамы), и убрать их.

Когда случается горе, утрата, то есть один общий механизм переживания человеком этого сложного процесса.  Есть стадии, через которые должен пройти каждый человек.  Возможно, Вы подвисли на какой-то стадии и никак не можете перейти на следующую, что и вызывает болезненное состояние.

Попробуйте обратиться к кому-то за помощью, Вам станет намного легче.

Сил Вам, Гульназ!