Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в... - вопрос №567241

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как быть в ситуации.В меня в группе влюбился мальчик, ухаживал, постоянно заботился.Но мне он не нравился.Хотя как к человеку я к нему хорошо отношусь.Перед новым годом он признался мне в любви, я ответила, что отношусь к нему как одногрупнику.После того как мы вышли с каникул он со мной вообще не говорит, да и даже моих подруг избегает.Яже ничего плохо ему не хотела сделать, а в такой обстановке очень тяжело находится.Как быть, подскажите???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте

Валентина, начнем с того, что вы не можете заставить другого человека не делать то, что он считает делать правильным. Мы можем работать только с собой и делать то, что мы сами считаем делать правильным и нужным.

Мальчик хочет обижаться? Это его право. Давайте поговорим о вас. Что именно у вас вызывает дискомфорт? Ну, не разговаривает с вами какой-то человек, что в этом страшного? Вы чувствуете, что обидели его? Если да, то для комфортного сосуществования в группе, имеет смысл поговорить с ним, объяснить свой отказ, проявить дружелюбие. Главное, дать ему понять, что вы не отталкиваете его и по-прежнему к нему хорошо относитесь.

Если же вы чувствуете, не понимаете, а именно чувствуете, что не обижали его, и при первом разговоре проявили максимальную корректность, то имеет смысл просто дать ему время, ненавязчиво демонстрируя свое дружелюбие. Или же равнодушие, потому что таким поведением он вас «раскручивает» на нужную ему реакцию. Другими словами, манипулирует вами. Не «раскручивайтесь», не поддавайтесь на манипуляцию, и тогда со временем он поймет, что играет сам с собой в свои ворота и перестанет это делать.

* Отмечайте, пожалуйста, лучшие ответы.  Помните, что отвечая на ваши вопросы, эксперты тратят на это свое время и силы.

Успехов вам!

С уважением, Иволга.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Валентина!

Относитесь к нему, как и раньше, как к одногруппнику. Вы не обязаны ничем ему, точно также, как и он не обязан вам ничем. Возможно, он огорчился, когда вы его, по сути, отвергли. Постарайтесь понять его.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. Для вас тоже.