Добрый день Можно ли при... - вопрос №568301

Добрый день. Можно ли при фиброаденоме молочной железы принимать оральные контрацептивы?

Ответы

Прием ОК может приводить к росту фиброаденомы. Во- первых, нужнотщательное обследование и уточнение диагноза фиброаденомы (при подозрении н арак груди категорически нельзя принимать ОК). Если диагноз установлен, т опринимая контрацептивы контролировать фиброаденому, делать контрольное УЗИ. При росте её лучше удалить. Здоровья Вам.