Я не могу сдержаться, дайте... - вопрос №568358

Я не могу сдержаться, дайте совет. Живу с женой уже 6 лет, есть ребенок и вот часто с ней ссорюсь, часто и у родителей, и на улице везде но всегда мы много спорим, она ни когда меня не слушает, оба мы упрямые мн уже это надоело и потом ссоримся. Дайте пожалуйста рекомендацию или совет как держать себя в руках

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Андрей Михайлович, попробуйте сделать следующее:

*смените модель поведения с женой)) перестаньте спорить)) Жена начнет спорить, а вы посмотрите на нее с недоумением и промолчите.

*включите чувство юмора, используя к каждому спору высказывания знаменитых и великих, или просто смешные афоризмы и присказки. например. Милая, в нашей семье есть два мнения «одно -твое, другое — неправильное», поэтому поступлю как Диоген- лучше промолчу)) или ответьте с улыбкой «без комментарией»

Андрей Михайлович, помните: " Глупый спорит с каждым, умный – с равным, а мудрый лишь с самим собой"

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго вам дня, Андрей!

Скорее всего ссоры ваши происходят потому, что вы разговариваете не в спокойном и доброжелательном тоне, а, предъявляя претензии и обвинения друг к другу. Это, естественно, порождает сопротивление, протест, желание защищаться. Вам не нравится, когда вас в чем-то обвиняют, точно также и вашей жене не нравится, что вы ей говорите что-то недовольным тоном. Конечно, сложно изобразить даже улыбку, если у вас внутри накопилось множество негатива. Как правильно его высвобождать из себя, вы вряд ли знаете, поэтому лучшим вариантом для вас будет, если вы, действительно, хотите найты выход из создавшейся ситуации, пообщаться в психологом в приватном режиме, обсудить все возникающие вопросы и найти приемлемые решения для решения конфликта. Пишите в чат, если решитесь действовать в этом направлении.

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно. Для вас тоже.

Леушин Андрей