у меня УЗИ показало, что... - вопрос №568876

у меня УЗИ показало, что в желочном пузыре есть камень размером 18 мм. Доктор назначил лечение: 1) Панкреатин 2) Омепрозол 3) Урсадез-капсулы в инструкции написано, что их нужно пить 4-6 месяцев, но боли так и беспокоят. Что мне делать? продолжать принимать? или обратиться к врачу?

1 ответ

Ответы

   Здравствуйте, Тамара.При  желчно-каменной болезни в первую очередь необходимо организовать питание: дробное 4-5 раз, вегетарианские супчики.Исключить жаренное, жирное.Пища приготовленная на пару.жидкости до 2-2,5л.(отвар шиповника, морсы, компот из сухофруктов).При сохраняющемся болевом синдроме повторный осмотр(возможно необходимо пересмотреть лечение, что-то добавить).Иногда на омепразол может быть боль.ЖКБ занимаются как терапевты, так и хирурги.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.