Как поступить - вопрос №569397

Здравствуйте. Мне 31 год, мужу — 37. Мы живем в гражданском браке. У нас есть ребенок. До рождения ребёнка я с мужем прожила несколько месяцев. Затем, после рождения ребёнка, мы расстались. Я подала на алименты. Через 1.5 года мы помирились, но алименты стали причиной постоянных скандалов. Муж не хочет жить со мной и платить мне алименты. А так как онофициально не трудоустроен, благодаря алиментам мне выплачивают социальную помощь на ребёнка — это единственные мои доходы. При этом муж не хочет, чтобы я забирала алименты. Я не знаю, что мне делать? Скорее всего он и сам не знает жить ему с нами или нет. Он сам себе противоречит. Если мы не ссоримся, то живем очень хорошо, он хороший отец. Я не знаю как поступить, мне и с ним хорошо, и без него хорошо. Может лучшим выходом будет просто уйти от него?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ника! Я думаю, прежде чем уходить, попробуйте с ним поговорить. Посмотрите на Вашу ситуацию его глазами, проникнитесь его логикой, а не своими прдположениями. В том, что он платит Вам алименты,  он видит элемент недоверия ему. то есть именно он и считает, что Вы сошлись с ним на время, что до сих пор его не простили. И потом гражданский брак, как его все называют, а проще сожительство, не приносит в отношения стабильности, потому что каждый в душе считает себя свободным, хочу живу, не хочу ухожу. Вы скорее всего и нервничаете  именно от этой нестабильности. Так может быть именно в этом контексте и выстроить Ваш разговор. Например, «Милый, нам с малышом очень тебя не хватало. И я понимаю, что тебя обижают эти элементы, но ....» Поднимите его самооценку, дайте ему понять, что, в первую очередь, нуждаетесь в нем, как мужчине, отце своего ребенка, а во-вторую, в его деньгах".

04.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ника. Вы пишите, что Вы с мужем живете хорошо и у вас хороший муж. Возможно, Ваш муж чувствует себя оскорбленным тем что, как он считает, Вы не хотите с ним жить, не уверены, не доверяете ему, если не отказались от алиментов. Необходимо поговорить с мужем, успокоить его. Можно предложить алименты, если Вы не хотите от них отказываться, откладывать для ребенка, к примеру, на его обучение. Не разрушайте семью. Ребенку очень нужен отец.

И не забывайте — муж голова, но  жена все-таки шея! 

Удачи Вам, мудрости и любви!

P.S. оцените вопросы экспертов, они потратили на Вас время. 

04.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Шерстюк

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store