поправилась после того как бросила курить - вопрос №570310

Добрый день, мне 27лет, рост 172, вес 78кг. 1,5 года назад бросила курить и сильно поправилась, весила 60 кг. ходила к эндокринологу, сдала анализы, все в порядке. Что посоветуете, нужно похудеть как можно скорее!

Ответы

Добрый день, Светлана!

У того, кто бросил курить, восстанавливаются рецепторы обаняния, в результате чего пища начинает пахнуть более привлекательно, и повышается аппетит.

Также в этот период проявляется так называемый абстинентный синдром, то есть своеобразная ломка. Нервная система приспосабливается к новым условиям, мозг ищет замену удовольствию от табакокурения. Чаще всего этой заменой служит тяга к сладкому.

Однако по практике знаю, что прибавка в весе составляет чаще всего не более 2 кг, которые сами уйдут, как только организм действительно поймет, что больше никотина не будет.

Если же прибавка в весе больше, то замените два приема пищи хорошим белково-витаминным коктейлем, выдерживайте норму воды (1,5-2,0 литра в день). Для перекусов – батончики для похудения Турбослим. Они содержат нужную норму карнитина, хрома и гарцинии камбоджийской, которая приглушает аппетит. Обязательно займитесь физическими упражнениями. И за месяц Вы с этими килограммами расстанетесь.

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Возможно я не дам совета, но попробую рассмотреть вопрос. Я только спортсмен, поэтому не буду влезать в тонкости медицинских терминов. В С.А., которой я отдал некоторое время своей жизни я тоже курил. Причем довольно долго. Просто место службы, условия, мое окружение. Конечно, это все отговорки. В военном училише я немного ознакомился с трудами ведущих советскх специалистов, и знал, что курение разрушает белковые соединения в нашем организме. Но это не мешало мне курить, так как мои достижения в спорте на фоне других были выше. При росте  174-176 мой вес был 72-74. Я давно уже не курю, и вес увеличился до 76-78. Я не борюсь с этим, не считаю нужным. Конечно, пара килограмм это не результат. Но я не об этом. Единственный известный мне способ избавиться от лишнего веса это ничего не изменяя в рационе просто уменьшить его. Примерно на одну четвертую на первые пару месяцев. К сожалению, быстро достигнутые результаты (обычно за счет диет и отказа от каких либо привычных продуктов в рационе) уходят так же быстро, и далеко не всегда. Ваш вес это именно вот те белковые соединения, которые перестали разрушаться. Потом, через пару месяцев, когда будет заметен результат в несколько кг, можно еще уменьшить рацион. И только потом можно будет подумать о замене одних продуктов другими, найдя им полноценную замену. Есть простая формула, определяющая вес человека, в зависимости от его роса. Это рост минус 100. Для женщин это верхний предел, нижний минус 110. Плюс минус пара кг в ту или иную сторону. Это как временные изменения.  В медицине считается, что выход за эти рамки может привести к проблемам со здоровьем.  Ну, и конечно как спортсмен, рекомендую спорт зал. Это поможет надолго сохранить достигнутый результат, и добиться его скорейшего достижения.

Приходите на коррекцию фигуры Золотой иглой.

Здравствуйте, Светлана!

Похудеть без лишних усилий Вам поможет методика похудени Татьяны Малаховой. Методика включает в себя правильное сочетание продуктов. Вы не будете чувствовать голод, всегда будете полны сил, даже поправите свое здоровье. Подробнее смотрите здесь.

Красоты и здоровья Вам!

      Здравствуйте Светлана! Ну давайте начнем стого, что Вы бросили эту пагубную привычку, Вы умница, если у Вас хватило силы воли бросит курить, то поверьте у Вас хватит терпения, чтоб теперь привести себя в порядок.

    По общей статистике бросившие курить женщины набирают до 15 кг., а мужчины 3кг.Совершенно нормальный процесс, неизбежный для большинства женщин.Курение ослабевает процесс набора веса.Выкуренная 1пачка сигарет в день-сжигает примерно 200 калорий, это примерно 4 пироженных. Поправились Вы из-за того, что с помощью еды снимали неудовлетворенность из-за отсутствия сигарет. Еще очень важный психологический аспект(следствие псих.воздействия сигарет на Ваш организм).

    Для того, чтобы сейчас привести себя в порядок, в первую очередь нужно настроить себя психологически, потому что придется посидеть на диете (только правильно составленной), походить в фитнес зал, включить вечерние прогулки по свежему воздуху(купите себе собачку)и т.д. Если заинтересует что то подробно, пишите, всегда рада помочь.

Ешьте правильную пищу, сбалансируйте рацион и работайте над собой в зале!

Простых путей не ищите, не поможет!

Простая схема для начала!

Скачайте таблицу гликимических индексов продуктов и просто все что от 50 до 70 ешьте до двух часов, после только то что ниже, с утра сразу после пробуждения будет неплохо взять подукт от 80 и больше! Удачи!

А вообще все надо подбирать индивидуально!