Прошу помощи Я уже не... - вопрос №570791

Прошу помощи. Я уже не знаю как поступить, помогите мне с советом пожалуйста. Я живу в гражданском браке пол года. Мой гр. муж постоянно ищет проблемы там, где их нет. Он обвиняет меня в нечестности, хотя повода нет никакого. он всегда утверждает что я буду ему изменять, как его бывшая жена.Между нами на этой почве постоянно возникают конфликты, которые япытаюсь свести на нет. Но так по кругу постоянно, он всегда не заслуженно меня оскорбляет, а потом просит прощение и говорит что любит меня. Я устала уже глотать его не понятные припадки агрессии и сглаживать, но я хочу сохранить наши отношения. Как мне вести себя с ним?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер, Светлана. Возможно, на поведение Вашего мужа очень повлиял негативный опыт прежних отношений. Вы не обязаны оправдываться в том, что Вы несовершали. Отгораживайтесь от обвинений, ничего не доказывайте. Если он обвиняет, то доказать должен он.  Потихоньку, уверившись в Вашей невиновности, обвинений станет все меньше и меньше.

Удачи Вам, терпения и любви!