Здравствуйте! прошу у Вас помощи... - вопрос №571065

Здравствуйте! прошу у Вас помощи. Дело в том, что в моей семье имеются разногласия между мной и моим мужем, что мешает нашей спокойной семейной жизни. Мой муж ходит делать ремонт в квартиру своих родителей, готов там практически жить и так как он делает любое дело очень медленно-этот ремонт убивает много времени нашего семейного счастья. Ситуация осложняется еще тем, что внашей квартире и не думает начинаться ремонт, хотя квартира этого требует. Я стала замечать также то, что муж вообще не хочет видеть никаких мужских домашних дел именно с того момента, как мама его заговорила о том, что сынок, мол не плохо бы мне сделать ремонт в квартире, а то вот придут кто проводить в последний путь, так стыдно же будет, в каких условиях мы жили, люди обсуждать будут. при всем при этом моего мужа перестало интересовать тот факт, что к нам никто не ходит в гости, потому что я стесняюсь пригласить в дом людей из-за состояния нашей квартиры. Помогите спасти семью! потому что на все мои просьбы и доводы муж реагирует болезненно. У нас есть еще гиперактивный ребенок-наш сын, в воспитании которого мне также необходима помощь мужа- но и это он готов игнорировать ради помощи маме. скажите он «мамин сын»? И еще я хотела бы поделиться с вами достаточно интимной ситуацией- дело в том, что мой муж-единственный сын в семье, ушел от родителей на частную квартиру сразу после армии, жил самостоятельной жизнью. Родителеи ремонт в квартире последний раз делали перед армией сына, сейчас моему мужу 34 года и все это время он, пока жил один на съемной квартире и три года нашей совместной жизни он и не думал о том, чтобы помочь своей матери- прихожу сама к выводу, что она его принуждает… Как мне быть в такой ситуации? Я не могу больше везти весь воз дома одна, у меня складывается такое впечатление, что я вовсе и не замужем… а одинока. спасибо.

Дополнение автора от 06.03.13 10:59:18

C одной стороны я понимаю, что родителям помогать нужно, кто им поможет, кроме собственных детей и понимаю своего мужа… но не в ущерб же собственной семье?!

Ответы

Здравствуйте, Оксана!

Вы пишете о простых и понятных вещах. Если еще более упростить ситуацию, то получается, что Вашему мужу намного лучше в квартире своих родителей, чем дома. Чем они там его приманили — нас с Вами не касается — мы не сможем повлиять на его маму или на кого-то еще.

Перед Вами встают 2 вопроса: что отталкивает Вашего мужа из семьи? Даже заострю этот вопрос так: чем ВЫ лично отталкиваете его?

И второй — что его может привлечь домой? И конкретней — чем Вы сами располагаете, что могло бы его привлечь домой?

Это непросто? Выбирайте специалиста и работайте над этой темой.

Удачи!