Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне назначили... - вопрос №571684

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне назначили при беременности пить фолиевую кислоту 400мкг/сутки, я купила таблетки по 5мг, как мне их принимать?

1 ответ

Ответы

Таня! Купленные таблетки  неудобно будет делить, потому что доза слишком велика. Лучше всего купить таблетки с содержанием фолиевой кислоты 400мкг и принимать по 1 таб. в сутки, либо купить таблетки в 1 мг и их делить пополам, то есть получится 500мкг, полграмма, это не принципиально, беременным можно принимать до 1мг в сутки. Вообще передозировать фолиевую кислоту сложно, но 5 мг назначаются лишь в определенных ситуациях (в анамнезе — пороки развития нервной трубки у плода, сахарный диабет).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы