И нести тяжело и выбросить жалко. - вопрос №571786

Здравствуйте, мне 22 года. Я уже 2 года встречаюсь с парнем. И последний год у нас постоянные ссоры, при чем на пустом месте. Я знаю, что он меня любит и я его тоже, но все время себя уверяю в обратном, не знаю почему так.
Я стала очень нервной, все время практически плачу, хотя раньше, чтоб довести меня до слез нужно былосильно постараться.
И мне и ему надоели эти ссоры, мы пробовали отдохнуть друг от друга-не получается, мы если не видимся, то на телефоне и в телефонном режиме у нас все равно появляются ссоры. Пробовали расстаться-и ему и мне невыносимо плохо. То есть получается, что нам вместе тяжело, а раздельно невыносимо.
Я понимаю, что и у меня и у него накопилось много обид внутри, и мы постоянно этим упрекаем друг друга. Я уже пробовала вспомнить все обиды свои и мысленно отпустить их все.И ему так советовала. Думала, что обиды нам мешают жить счастливо.
Я требую от него внимания, элементарно просто позвонить мне и сказать где он, а вместо этого у него вечно какие- то проблемы с этим. Мне уже кажется, что я ему надоела, что я ему не нужна и что мы друг друга не понимаем… Я наверно Вас загрузила или запутала))) Извините, но я правда запуталась. Подскажите пожалуйста, что нам делать. Заранее благодарна.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия!

Для того, чтобы полностью разобраться в ситуации и начать действовать более эффективно, вам было бы полезно обратиться на личную консультацию к психологу. Из вашего письма мне видится несколько аспектов, требующих проработки. Во-первых, похоже, что вы находитесь в зависимых отношениях («вместе тяжело, раздельно невыносимо плохо»). Зависимые отношения конфликтны. Во-вторых имеет смысл повышать вашу самооценку, чувствуетеся, что вы не очень уверенны в себе. В третьих, похоже, что вы пытаетесь контролировать своего молодого человека. Например, требуете, чтобы он звонил и говорил, где он. Это контроль, Настя. Никакому мужчине не понравится. В четвёртых, если у вас накопилось множество обид друг на друга, то вам стоит научиться выражать свои чувства своевременно и адекватно. Например, обида — это подавленная злость, её лучше не накапливать. Просто есть способы выражения таких чувств в форме, которая не разрушает ни вас, ни оппонента.

Обращайтесь за помощью, учитесь взрослому поведению и будьте счастливы!

Здравствуйте, Анастасия!

Ну о какой любви Вы говорите? Вы что, не помните, как Вы себя чувствовали и как были счастливы раньше? Вот это и была любовь. А то, что от нее сейчас осталось — это досадная привычка, которая не может оставить вас в покое. Пришла пора для новых встреч и знакомств — оглянитесь — сколько вокруг молодых людей, свободных и привлекательных.

Удачи!