Волосы. - вопрос №571979

Здравсуйте, подскажите пожалуйста, если косметическое масло, например персиковое нанести на волосы, хорошо пропитав их, и оставить на несколько дней, волосы можно испортить? Я слышала, что масло, если долго оставить может еще сильнее сушить волосы, прада ли это?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Хорошо при нанесении сделать еще массирующие движения.На несколько дней оставлять не стоит, стоит делать 1раз в 2дня, и оставлять на голове несколько часов.

Регулярное использование масла, совершенствует структуру волос, лечит ослабленные волосы и хорошо питает корни волос.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Масла больше 30 минут держать на голове (волосах) не надо. Масло в итоге забьет поры и луковицам волос будет нечем дышать. Есть гораздо более эффективные средства для роста и здоровья волос.

Я конечно совсем не косметолог, но помню старые рецепты. Например, сырые яйца вместо шампуни. По утверждению людей, до сих пор применяющих этот метод, действует не хуже современных дорогих средств, и совершенно не имеет негативных последствий. Лично я не пробовал этот метод, но знаю несколько человек, предпочитающих именно его. Всевозможные травы, несмотря на свои плюсы, все же дают резкий и стойкий запах. В отличие от яиц.

На несколько дней я бы не рекомендовала оставлять. Будет эффект жирных волос, да и зачем это? Достаточно два раза в неделю по 2 часа или один раз в неделю по 4 часа. Пишите в чат, порекомдую вам рецепт маски :-)