напишите какие я продукты должна... - вопрос №572517

напишите какие я продукты должна употреблять для здорового питания

Ответы

         Здравствуйте Алла!

В борьбе за хорошее самочувствие и долгую здоровую жизнь, помогает здоровая и полезная пища. Именно сбалансированное правильное питание создает организму хороший тонус. Питание здорового человека должно быть сбалансированным, в нем должны присутствовать все необходимые организму вещества и витамины.

Следует употреблять в пищу только натуральные продукты, побольше фруктов и овощей, а так же травы, злаковые продукты, старайтесь употреблять мясо не в жареном виде, а в вареном.

Добрый день, Алла. С праздником 8 марта Вас. Гораздо проще перечислить продукты, от которых стоит отказаться. Я конечно не диетолог, я только спортсмен, но есть некоторые общие рекомендации, которых стоит придерживаться. Прежде всего нужно знать, что чем более разнообразным будет Ваше меню, тем больше веществ, необходимых для нормальной жизнедеятельности организма поступит в организм. То есть, ограничивать себя сильно не стоит. Просто нужно отрегулировать Ваш суточный рацион таким образом, чтобы затраты калорий и их поступление находились в четком равновесии. При необходимости этот балланс можно подкорректировать в ту или иную сторону. Так же, стоит отказаться от частого употребления полуфабрикатов и продуктов быстрого приготовления. Возможно отказаться совсем не получится, так как жизнь вносит свои коррективы, но максимально ограничить их стоит. Нужно отдать предпочтение натуральным продуктам, из которых особое внимание следует уделить тем продуктам, которые принято употреблять в пищу сырыми. Это некоторые овощи и фрукты. Стоит обратить особое внимание на такие продукты как крупы. Это продукт богатый клетчаткой и другими полезными компонентами. То есть, каши должны присутствовать в рационе. Применение каких либо диет я бы не рекомендовал, так как это ограничение организма в необходимых для нормальной жизнедеятельности веществах. Что касается редких приемов нежелательных продуктов, то здоровый организм легко справится с этим разовым употреблением. Мне уже 50 за, но придерживаясь этих правил я еще продолжаю заниматься спортом, не имея проблем со здоровьем. Главное правило — затраты и поступление должны быть строго регулируемы. В ту или иную стороны.

Алла, есть специальное питание, чтобы сделать здоровым организм. Если интересно -пишите в чат

Сбалансированное питание как искуство!

Простая схема для начала!

Скачайте таблицу гликимических индексов продуктов и просто все что от 50 до 70 ешьте до двух часов, после только то что ниже, с утра сразу после пробуждения будет неплохо взять подукт от 80 и больше! Удачи!