как мне изменить мою жизнь - вопрос №572704

Здравствуйте, мне 39 лет.не замужем, детей нет(была беременность в 26 лет, преждевременные роды на 7м, ребёнок умер)с тех пор нет детей, страх что повторится.личной жизни практически нет, не знаю уже как вести себя с мужчинами, у них ко мне потребительское отношение, то денег нет, то ещё что-то нужно, а в ответ ничего, мужчины появляются и исчезают, потом появляются и хотятвозобновить отношения(но я не верю в их искренность).родители и сестра, у них тоже потребительское отношение ко мне, считают что раз у меня нет семьи, то мне ничего и не надо, я пытаюсь что-то изменить в своей жизни, но ничего не получается, пыталась накопить деньги на покупку себе жилья, заняла сестре на операцию, обещала вернуть, теперь не отдаёт, родителям вечно не хватает денег, просили у меня, они вечно скандалят, в детстве и в юности боялась оставить маму с отцом, защищала её, повзрослев поняла что они сами разберутся, часто слышала от мамы что у меня ужасный характер и фразы -ты сильная справишься.я не привыкла с ними делиться своими проблемами, решаю всё сама.сама понимаю что посадила всех на шею, но поздно поняла, а теперь ещё и без работы осталась, снимаю комнату, теперь страх вернуться в родительский дом.Я устала выживать и от такого отношения ко мне.спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Лариса.

С праздником Вас. Мне показалось, проблемы «родом из детства», страх повторения «родительского сценария» (это насчет «не складывающихся»отношений). Насчет «рождения детей», Вы и сами знаете — тоже страх «повторения». Кроме того присутствует «комплекс жертвы».

Проблемы Ваши решаемы, Вам только 39. Выбирайте психолога и записывайтесь на коррекцию. Мы обязательно поможем.