Белгородская область

Здравствуйте уважаемые эксперты У меня... - вопрос №572752

Здравствуйте уважаемые эксперты.У меня вопрос следующего характера. хочу заняться организацией игр в пейнтбол. для этого необходимо пройти регистрацию в налоговой и ПФР. далее собственно вопрос: существуют ли какие либо отсрочки по отчётам в налоговой и ПФР? т.к к сожалению нет гарантии в получении достаточной прибыли для оплаты налоговых и пенсионных взносов. другими словами могу ли я получить отстрочку в оплатевзносов до расскрутки своей деятельности. надеюсь вопрос изложен довольно-таки доступно для понимания того, что мне хотелось бы от вас узнать. зарание спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Александр!

К сожалению, Российское законодательство НЕ предоставляет никаких отсрочек по уплате налогов и сдаче отчетности. Все нужно платить и сдавать в установленные сроки.

Раз Вы беспокоитесь об уплате взносов в пенсионный фонд, то осмелюсь предположить, что Вы собираетесь регистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя. Да, действительно, у предпринимателей такая участь, что если деятельности никакой не было, платежи платить все равно нужно в полном объеме. Есть исключения конечно, но к понятию «раскрутка деятельности», они никак не относятся – это период военной службы, уход за ребенком и др.

Могу, конечно, порекомендовать Вам вариант регистрации ООО, где Вы будете единственным учредителем. Но и у ИП и у ООО есть свои плюсы и минусы. Тут каждый выбирает для себя.

Всего хорошего, Ирина