Постоянная депресия - вопрос №573789

Здравствуйте! Последние время, около 1-2 месяцев возникает постоянная депрессия, ни с чем не связанная. Начинаю плакать без видимой на то причины и значительно падает настроение. Пыталась расскать об этом друзьям и чувствую от них помощь и поддержку, но легче от этого все равно не становится. Вечная усталость от чего то. Работоспособность падает и ничего толком сделать не могу, кроме каксидеть и рыдать. Хоть и есть дорогие люди, и я это осознаю, чувство одиночества не покидает.

Что делать? Как избавиться от этого состояния?

Ответы

Добрый вечер. Маргарита, диагноз «депрессия», ее вид и методы ее лечения определяет специалист. Так может вам записаться на консультацию, хотя бы онлайн, если конечно вам дорого свое психологическое здоровье?

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Ув.Маргарита, судя по описанию вас беспокоит именно «невидимая» причина.

Так бывает, если давно произошедшее и забытое событие пробивается из подсознания в сознательную область мозга.Причем пробивается эмоциональными частями, а не содержательными, событийными. Чтобы вытащить это событие из вашего подсознания, осмыслить его необходима работа психолога или психотерапевта. Осознанное событие из прошлого лишается эмоционального заряда и более не беспокоит.