Как помочь маме?! - вопрос №574393

Буквально 3 дня назад муж моей мамы сказал (после бурной ссоры) ей, что большее ее не любит. Собрал вещи и ушел. Все эти 3 дня мама ему звонила, слала смс, просила вернуться. Но он сказал что все, устал и разлюбил. Скажу что отношения у них всегда были хорошие — они всегда ходили за ручку, обнимались, ездили в отпуска, всегда былоощущение что они ну очень гармоничная пара… а тут такая новость. НО справедливости ради скажу, что мама моя — непростой человек, она довольно властная и старается все держать под контролем. Но с мужем своим нежная всегда и ласковая. Вместе они уже лет 8. Маме 52 года Мама плачет уже 3 дня. У меня сердце разрывается (((( Неужели он действительно уйдет от нее окончательно? Может быть просто срыв? Как мне помочь моей маме??? Как успокоить??

Ответы

Помочь маме вы не сможете, в том виде, в котором себе это представляете. Но избавить ее от чрезмерного переживания ситуации можно. Для начала просто молча слушать. Попытаться дать ей говорить. Заменить ее по дому на время этой ситуации. Заботиться о ней. В общем показать, что кроме мужа у нее есть еще вы. Вы не сможете даже представить, что такое в 52 года потерять любимого мужчину. Это совсем жесть! Но жить дальше нужно, и жить скорее всего с вами. Вы сейчас рулевой семьи.

Здравствуйте, Алиса. Разрыв близких отношений почти всегда проходит болезненно, это как оторвать часть себя… Поэтому мама плачет уже третий день… Вы сможете помочь маме, если просто будете рядом, и если посочувствуете ей. Вы наверное знаете или догадываетесь, как это — терять кого то близкого, кого  то важного… Поэтому просто будьте и просто сочувствуйте… Любая боль рано или поздно стихает и проходит...

Еще Вы можете порекомендовать маме обратиться к психологам нашего сайта для того, чтобы выслушав ее, помочь ей понять, в чем причина разрыва, и, главное, что нужно сделать, чтобы вернуть отношения.

Доброе утро. Алиса, вы — замечательная дочка. Алиса, покажите маме наш сайт, и если она захочет сохранить отношения, то ей стоит срочно выбрать специалиста записаться на консультацию. Обязательно поможем вашей мамочке.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус