ЗАВИСТЬ, ГРЯЗЬ и СПЛЕТНИ - вопрос №574457

Доброго вечера, уважаемые эксперты!

Вот ситуация: мне 33 года, я являюсь внешне броской и, наверное, достаточно харизматичной женщиной. Броскость не есть красота, но именно она и присутствует. К тому же неплохой работник. К тому же не замужем.

Точно знаю, в коллективе про меня много сплетен и обливания грязью (это было сказано в ливэксперте). Всех волнует мое семейное положение, хотя есть у наси гораздо старше женины свободные. Много злословия по этому поводу, да и по другим: как-то работа, мой отдых. Кагда уезжала в отпуск в Непал, об этом узнал весь коллектив, и всегда так. Куча народу ездит в отпуск за границу и их не обсуждают, я же даже выдержала пару истерик от того, что какая я супербогатая, а они бедные, не могут себе этого позволить, хотя оклады у нас совершенно одинаковые. Если по работе возникает недочет (а все мы люди), то опять какая-то повышенно ненормальная реакция.Если честно, периодически такая «популярность» бесит.

Все близкие родные — в другом регионе, да я и не жалуюсь. Зачем беспокоить? Выговариваться о проблемах тоже не люблю. Подруг близких тут тоже нет, ну, а в принципе, и у них своя жизнь, зачем грузить своими проблемами?

Вопрос в том: то, что сплетничать и «обсирать»  за глаза другого человека вредно самим злословщикам — это понятно. А как насчет того, о ком сплетничают? Где-то я слышала версию, что сплетни других очищают карму того, о ком сплетничают. Мне кажется, это бред. Или все же правда? А если злословие других людей вредно для энергетики человека, как ее укреплять, чтоб не цеплялись всякие сглазы и т.п. (ну Вы понимаете).

И такой, в целом вопрос: смотришь на сайте — много жертв порч, приворотов… Как укрепить энергетику, чтоб ни сглазы, ни злословия, ни порчи-привороты, ничего из такой гадости не липло?

Заранее благодарю тем, кто найдет силы прочесть этот длиннющий пост, а еще и ответить))))))))))

Дополнение автора от 11.03.13 02:12:39

Елена Викторовна, да, это так. С волками жить — по волчьи выть. А до Иисуса Христа с его всеприятием мне пока далеко. Или до Будды с его полным спокойствием. И, я думаю, защита — вполне нормальная реакция. Вы, кстати, тоже агрессивно среагировали, не вполне поняв то, что я просто описала по факту ситуацию, если так оно и есть, я ж не виновата, что народ туповат и завистлив (ни тени высокомерия, голый факт). Но и информацию дали, за что благодарю Вас.

Вопрос задан анонимно
15 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток!

Зависть, сплетни, грязь — все это сопровождает жизнь необычного человека, яркой личности. Так общество выталкивает из своей среды сильных и независимых людей, наделенных каким-то особым даром. Эти люди, сплетничая о вас, выплескивает обиду на вас, так как подсознательно чувствуют,  что вы знаете что-то особенное, что вы обладаете особой силой и самое главное — можете, но не хотите им помочь. Ваша скрытность (именно так воспринимается желание не жаловаться на свои проблемы), ваша харизма, ваша энергетика рано или поздно сделают из вас если не ведьму, то солидную ведунью. Если у вас нет желания получить такой подарок, можете обратиться ко мне лично: научу простейшим приемам «рассеивания тумана» вздорных сплетен и прочей чепухи.

Счастья Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

с прошедшими праздниками Вас.

относитесь к этому проще " зависть, грязь и сплетни" были есть и будут, какое либо отклонение от нормы внешне\духовно\физически, на энергетическом уровне, вызывают у людей неприятие.

по этому Вы должны быть готовы к этому или укутайтесь в одеяло, или станьте с ними в строй.

по поводу укрепления носите обереги и талисманы, верьте в свои внутренние силы.если верующая носите иконы, причащайтесь.

Вечер добрый. пару упражнений напишу бесплатно — в чат постучитесь.

с помощью огня!

Здравствуйте! Простите, но у Вас самой много негатива, агрессии (хотя все это вынужденно больше), а также депрессии и усталости… Напишите в чат имя и дату рождения. С уважением, Инна!

Добрый вечер! Такие методы есть, для того, что бы негатив не мешал в вашей жизни как правило ставят защиту, это магическая работа, а так же есть еще рекомендации, которых просто придерживаться по жизни. Есть и негативные практики — порчи, сглазы и тп, есть и просто негативное отношение других людей. Ждя детальной информации — напишите в чат.

Девушка, сплетни  портят и тех, кто сплетничает и того, про кого сплтничают

и уж никак карму не чистят.Сейчас вы на одной волне с ними и так же здесь их

полощите.Никакие защиты вам не помогут пока вы  с ними на одной

стоите  ступеньке и пока реагируете на это хоть как то.

Насчёт кармы  -  сплетни карму только загрязняют ещё больше, ещё больше

усиливают имеющиеся проблемы. Чужую карму можно взять на себя только

осознанно, желая помочь человеку.Иногда убийца берёт на себя карму жертвы

Здравствуйте. Повышайте свой духовный и энергетический уровень — никакая гадость  приставать не будет.

Здравствуйте!

Самое главное -в это не верить. Чувство страха, подозрительность и стресс ослабляют иммунитет человека, в том числе и энергетический.

Положительный настрой и независимость от чужого мнения — этого должно хватить для защиты от зависти и сплетен. Если все равно, опасения присутствуют — можно изготовить себе оберег — талисман.

С другой стороны, это противостояние и вас выматывает тоже, поэтому имеет смысл сделать свою личную жизнь менее интересной для окружающих — чтобы не провоцировать.

Добрый вечер.

Самое лучшее, что вы знаете что лучше для вас, так и придерживайтесь своего.

Им далеко до Вас.Каждому своё, их участь страдать вам же жить как вы этого пожелаете. всё это относится к рабской психологии.

             С уважением Софият...

Здравствуйте!

Вы работаете в большом коллективе, соответственно то, что Вы описываете бывает в таких «сообществах» всегда.

Зависть и осуждение — самые негативные проявления, в плане энергетики они разрушительно влияют и на завистников, и на жертв...

Защититься простому человеку, без каких либо способностей просто нереально… Вы можете пробовать заговоры, булавки, красные нитки и прочее — ничего не поможет. Только профессиональная защита нормального специалиста, обычно она устанавливается на Талисман и служит как раз таки Оберегом от различного рода негативных явлений, правда порчи и другие «целевые» магические программы — это отдельная «песня», там все гораздо сложнее чем с завистью...

Я могу Вам помочь, посчитаете нужным — обращайтесь.

Вы можете получить мою помощь или более подробную информацию, обратившись в личный чат…

Добра и Света Вам!

Не забудьте пожалуйста выбрать лучший ответ и оценить работу экспертов, отозвавшихся на Вашу проблему.

Чем больше вы боитесь сплетен, или чем больше они вас раздражают — тем сильнее вас ими обливают. Чтоб избавиться от сплетен — нужно стать к ним абсолютно равнодушной, других вариантов нет.

Укрепить энергетику легко — нужно всегда пребывать изнутри в счастье и радости… тогда никакая гадость к вам не прилипнет.

Здравствуйте.

Есть много методов и без христианского всепрощения. Можете освоить любые энергетические практики, методы постановки защит (достаточно парочки, которые будете знать наверняка).

Можно носить камни-талисманы, с которыми у Вас хороший контакт и которые Вам будут очень нравиться. Если любить камень, он защитит.

Часто помогает просто улыбка :)

Не забывайте также про ежедневные простейшие чистки: например, огнём или водой (многие эксперты могут дать советы в таких вопросах).

Ну и не забывайте о проработке психологических аспектов. Если Вас цепляют эти сплетни и зависть, значит, есть за что им зацепиться. Нужно найти в себе то, за что они задевают и избавиться от этого.

Успехов Вам!

Добрый вечер. То как себя позиционируете это и хорошо и плохо. К нам относятся так, как мы это позволяем себе… относиться к другим.

Тут не энергетику нужно укреплять. А сильную защиту ставить.  Да в помощь обережку пускать. В противном случае нужно чистить себя хотя бы раз в полгода.

Только у кого есть защитные эгрегоры по роду могут не бояться такой «ядовитой» атмосферы. У вас, к сожалению, таких защит нет, поэтому вам надо энергетику для защиты привлекать со стороны или периодически проходить энергетические чистки.

Оставлять накопления негатива на себе не следует, в конце-концов это отразится на физическом здоровье, а перед этим на вашем психологическом фоне, что ещё больше усугибит поступление на вас негатива.

Что касается методов «бытовой» защиты, то информацию о них можно найти в открытых источников интернета. Хороши обереги, но лучше всего — это повышение собственных вибраций. Это и собственной чистке поможет и послужит делу вашего продвижения по духовной лестнице.

Что же касается повышения собственной энергетики (вибраций своей ауры), то ответ на этот вопрос — это отдельная большая тема. Но путь к этому, конечно же, лежит через духовность.

Как видите, путей решения вашего вопроса много. Можно выбрать что-то одно, а можно подойти комплексно, постепенно поднимая свою духовность до такой степени, чтобы никакие завистники никогда не смогли бы вас уязвить.