Дети - вопрос №575482

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Мне 26 лет, у большинства моих подруг и знакомых есть дети, у некоторых уже по двое, даже трое… а я все никак не соберусь! Муж мой так же хочет, говорит, что хочет именно сейчас, а не в 40 лет. У нас есть работа, жилье, я к тому, что обеспечить ребенка сможем… но я никак на него не решусь,вот нет у меня огромнейшего желания, что бы сейчас родить, сначала в 20 лет, казалось куда мне, и тоже желания не было, теперь 26 — оно опять не возникает, почему все хотят детей, а я неправильная?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы не неправильная, вы рациональная. Многие поддаются общественному мнению, кто то инстинктам, кто то (чего греха таить) рожает «потому что так случайно получилось». Ответственное материнство после 30 лучше чем родить и бросить в 20. Вопрос заключается в том, что, хотите ли вы ребенка вообще, через 5-10 лет? Если да, то это не проблема, а просто ожидание подходящего момента. Если нет, то вам стоит поработать с психологом. Возможно у вас не было близкого контакта с мамой, и поэтому вы не хотите становиться матерью. Либо же наоборот, была сверх опека и вы боитесь взять на себя ответственность. Если есть проблема, то ее конечно лучше осознать и решить. p.s. Оцените все ответы экспертов, а лучший отметьте звездочкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Конечно вам стоит разобрать ситуацию с психологом. И поймите, вы имеете право решать для себя (когда ребёнка рожать), он муж имеет права решать для себя, и если ваши решения разойдуться. то может дойти до того, что вы потеряете мужа. Проявите мудрость и разберите ситуацию.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов,<br которые уделили свое время и приложили свои профессиональные знания, <br чтобы ответить на ваши вопросы. Моё экспертное мнение на <br ситуацию может не совпасть с вашим, или других экспертов, но это не повод<br ставить минус, а возможность получить альтернативный вариант выхода из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, напишите краткий отзыв о эксперте и незабудте проголосовать, заранее благодарю.