Выделения на раннем сроке беременности - что это? - вопрос №577327

Добрый день! Я на 7 неделе беременности. Вчера гинеколог брала у меня какие-то мазки, после этого у меня с обеда до вечера были темные выделения, как в конце месячных, не сказать чтобы обильные, но ежедневка испачкана несколькими довольно большими пятнами. То же самое и сегодня с утра — такие же выделения. Врач сказала, что такое возможно из-за тог, что брлимазок. Так ли это? Сколько это будет продолжаться? В общем чувствую себя хорошо, живот вроде не болит, не тошнит, только голова о утрам слегка кружится...

Ответы

Такие выделения возможны после взятия мазка, если на шейке матки, например, есть эрозия. В норме выделений при беременности не должно быть, даже после взятий мазков и осмотра гинеколога. Если выделения будут продолжаться, то обратитесь к гинекологу.Возможно потребуется сохраняющая терапия.

Да, после взятия мазка такое возможно. Если кровить начнет сильнее, то обратитесь к врачу за консультацией. В норме выделения прекратятся в течение 1-2 дней

Не стоит переживать в настоящее время. Такие выделения после манипуляции, в норме могут быть. насторожить должно, если они не прекратятся через 3 дня, станут обильнее либо появится алая кровь, даже в небольшом количестве. Пока старайтесь не нагружать себя физически, не поднимать тежести, лишний раз полежать.

Здоровья Вам.

Здравствуйте!

Да, такие выделения после взятия мазков возможны. Ничего страшного, просто будьте внимательной. Если выделений станет больше или появится алая кровь — сразу обратитесь к врачу. В таком случае, разумнее будет не ждать приёма, а обратиться в стационар, в котором есть акушерско-гинекологическое отделение, чтоб посмотрел дежурный врач. Если через 3 дня выделения не пройдут, то сообщите об этом своему гинекологу.

Насчёт самочувствия… Живот и не должен болеть. Тошнота — это тоже не обязательный спутник беременности.