ветрянка в 25 лет, при этом кормлю грудью - вопрос №577913

Добрый день!

Подскажите, что делать? я заболела ветрянкой, мне 25 лет, при этом кормлю грудью ребенка ей 6 мес., всю усыпало, все чешется, волдыри огромные, все лицо, что пить, чем лечить? и самое главное что бы не осталось шрамов на лице. очень прошу помочь, ведь просто мазать зеленкой и пить супрастин или фенистил, это же не выход или и правда большеничего нет?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Это вполне выход. Причем лучше не «зеленкой» а метиленовым синим, хотя принципиальной разницы нет особо. Чтоб не осталось шрамиков- ни в коем случае не сдирать корочки, когда подсыхать будут элементы, не чесать. Если кормите — это и всё лечение. Разве что наружно можно уже на подсыхающие пузырьки с корочками наносить герпевир — мазь (ацикловир он же). Если б не ГВ, то и внутрь его можно было б пить, а так не нужно, он в молочко проникает. Побольше пейте, не чешитесь, антигистаминные умеренно +обработка элементов. Если высокая температура будет- парацетамол сироп. Вот и всё. Здоровья Вам.