помогите разобраться в вопросе конфликта крови матери и ребенка - вопрос №577979

Доброе время суток! Уменя такая проблемка, помоги разобраться. У меня 14 неделя беременности, беременность многоплодная(двойней). сегодня пришли результаты анадиза крови мужа, у него третья положительная, а у меня вторая отрицательная. возможен ли конфликт крови между мной и детишками, последний раз сдавала кровь на антитела месяц назад результат отрицательный был.

Ответы

Если бы конфликт был, то он бы проявился уже на 7-8 неделе беременности (именно в это врмя у плода формируется резус- фактор). Просто повторяйте 1 раз в месяц анализ на антитела, дабы перестраховаться. Если 4 недели назад (т.е. в 10 недель) их не было, то, значит, уже и не возникнут скорее всего. В 28 недель Вам могут предложить ввести специальный антирезус- иммуноглобулин (специальный импортный препарат). Вам немножко чаще могут делать УЗИ, допплер, кардиомониторинг- не нужно переживать. Всё будет хорошо и с Вами, и с детками. Удачи и здоровья!