проблема хост-процесса svchost exe открывает... - вопрос №580445

проблема хост-процесса svchost.exe открывает командную строку на 0.5 секунды через каждую миуту быть в интернете играть в игры не дает так как сворачивает окна как исправить проблему

2 ответа

Ответы

svchost — программа, отвечающая за запуск служб.

Во первых: нажмите ctrl+shift+esc и для всех процессов svchost в диспетчере задач по правой кнопке мыши посмотрите свойства. Они все должны запускаться из windows/system32. Если это не так — это вирус.

Если все в порядке внимательно посмотрите список служб (WIndows+R и там services.msc) нет ли ничего подозрительного в списке работающих служб.

svchost запущен от пользователя, под учеткой которого вы сидите? или от SYSTEM? есди первый случай — тогда у вас вирус