налет на языке - вопрос №580496

Мне 34 года. Обнаруживаю по утрам что язык обложен (налет на языке). Что это значит и что делать?

Ответы

Чаще всего это признак гастрита или гастродуоденита. Вам нужно записаться на приём к гастроэнтерологу для обследования и своевременного лечения. чтобы патология не стала хронической. Всего доброго.

Здравствуйте. Налет на языке говорит о заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта. Если он белого цвета, то это как правило указывает на заболевания желудка, двенадцатиперстной кишки, поджелудочной железы, а желтый характер на заболевания печени и/или желчного пузыря и желчевыводящих путей. Но в организме все взаимосвязано, поэтому пройдите следующее обследование и покажитесь на прием к гастроэнтерологу:

1. Общий анализ крови

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерик, общий билирубин, АСТ, АЛТ, диастаза

3. Анализ крови — антитела к хеликобактер пилори -иммуноглобулин G

4. УЗИ органов брюшной полости

5. Фиброгастродуоденоскопия

Согласно результатов обследования вам будет назначено необходимое лечение.

Буду признательна за оценку ответа.