Разрешать ли отцу видеться с ребенком после развода? - вопрос №580551

Здравствуйте! Мои друзья развелись. Жена очень обижена на мужа. Он практически не платит алименты (постоянно нет работы). Иногда перечисляет, но маленькие суммы. Его (мужа) родители стараются помогать. Когда жили вместе, ребенок был очень «привязан» к отцу. Ребенку 4 года. С бабушкой и дедушкой ребенок иногда видится. А муж теперь живет в другом городе и не виделся с ребенком уже полгода.Жена запрещает ему даже разговаривать по телефону с ребенком, хотя отец хочет. Скажите, пожалуйста, правильно ли делает жена, что запрещает отцу и видеться и разговаривать по телефону с ребенком? Мне жалко их всех троих и даже не знаю, что правильное посоветовать обоим родителям. Заранее спасибо за ответ.

Дополнение автора от 15.03.13 21:36:27

Татьяна! Большое спасибо за ответ :)

Лучший ответ по мнению автора

Даже, если родители развелись они не перестали быть родителями оба!!! Конечно стоит наладить общение ребенка с отцом. Вы в свою очередь как близкий человек можете, обратить внимание подруги на что ее обида приносит вред ребенку. И что в разборках взрослых малыш не должен оставаться крайним. Но решить проблему за эту семью вы не в силах. Мстит она своему бывшему или пытается так обратить внимание на себя, возможно вернуть его, не ясно. Постарайтесь направить подругу за помощью к специалисту.