Добрый вечер! Подскажите как мыть... - вопрос №580582

Добрый вечер! Подскажите как мыть писю у новорожденных девочек (смывать белый налет или нет и т. д.)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина.После каждого купания мягкой салфеткой или ваткой просушите сначала область половой щели, затем половые губы, кожу паховых складочек и в последнюю очередь промежность.Во влагалище  может сохраняться первородная смазка в течении некоторово времени.Она сойдет сама, не старайтесь ее снимать.После каждого туалета малышку нужно подмывать теплой водичкой спереди назад -от лобка к крестцу, а не наоборот, что бы не занести инфекцию из ануса… Утром подмывайте кипяченой водой предварительно вымыв руки.С ув.Л.А.Удачи.Если не затрудеит оцените совет.