Добрый день Скажите пажалуста могу... - вопрос №581800

Добрый день.Скажите пажалуста могу я православная заключить религиозный брак с турком.

5 ответов

Ответы

Только в том случае, если Вы примите ислам

Здравствуйте Елена!

«Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Либо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм БОГА живого, как сказал Бог: „Вселюсь в них и буду ходить в них, и буду их Богом и они будут Моим народом (Лев. 26“11.12). И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я прииму вас (Ис. 52,11). и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.» (2 Кор. 6,14-18)

Факт, что такой брак есть смерть для практического христианства и для возрастания в духовной жизни. С моральной точки зрения, невозможно быть учеником Христа, т  независимым от мира сего, и в то же время находится под ярмом брака с неверующим.

Среди множества преград, которые препятствуют полному посвящению сердца Иисусу Христу «ярмо с неверными» занимает одно из первых мест.

Итак, рассматривая исключительно тяжелые последствия от ярма с неверным супругом мы видим, что это сказывается на нашем хождении как учеников.

«Чужое ярмо» стремится так влиять на христианина, чтобы он потерял свой характер ученика и свою добрую совесть, которые он, может быть, вынужден принести на алтарь домашнего мира. С какой бы стороны мы его ни рассматривали, это ярмо приводит к последствиям самым плохим.

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Если турок примет православие.

Здравствуйте, Елена.

Только, если один из вас примет религию своего избранника.

Здравствуйте, Елена.

В ЗАГСе вас наверняка зарегистрируют. Государство у нас светское и в вопросах религии брачующихся(вот ведь слово!) разбираться не должно и не будет. Большие проблемы будут с принятием вашего брака родственниками и окружающими. Вряд ли они одобрят такой «компот».

Но главные проблемы возникнут потом, когда Вы вдруг обнаружите, что у вас с мужем не одинаковые системы ценностей, отношение к браку и, главное, разные боги. Если кто-то из вас будет настолько уступчив, что захочет изменить свои взгляды, то это будет чудо. А Вы умеете творить чудеса? А если вы успеете народить детей, то для них эти проблемы будут вообще катастрофой.

Если же Вас интересует то, как к Вашему браку относится Бог, Основатель брака, то лучше всего прочитать, что говорит нам Его Слово. Прочитайте, например, 2 Послание Павла в Коринф, глава 6, стихи с 14 по 18. Прочитайте Послание Павла в Эфес, главу 5, стихи с 21 по 33. Таковы ли Ваши установки перед вступлением в брак? Готов ли Ваш избранник любить только Вас (1 Коринфянам 7:2-4)?

Наш небесный Отец желает нам самого лучшего. «Разве есть среди вас такой отец, который, если сын попросит у него рыбы, даст ему вместо рыбы змею? Или, если тот попросит яйцо, даст ему скорпиона? Итак, если вы, будучи злы, знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более небесный Отец даст святой дух просящим у него!» (Луки 11:11-13).

Исходя из вышеизложенного, для христианина крайне важно принимать во внимание библейский совет „вступать в брак только в Господе“ (1 Коринфянам 7:39).

Библейские ссылки желательно читать.

С уважением, Олег.