Муж не дает развод! - вопрос №582688

Добрый день, Я с мужем 5 лет встречалась до свадьбы (из них 2 года прожили вместе) и 8 месяцев мы женаты. Отношения всегда были тяжелые! Проблемы были везде: во взаимопонимании, в неоправданности ожиданий, в полном различии характеров и темпераментов, в сексуальных потребностях и вкусах. За время отношений я несколько раз обращалась к психологу, потому что не понимала, могу я быть счастливойи улучшить отношения или нет! Когда вокруг все друзья стали жениться – я тоже захотела, и мы стали готовиться к свадьбе. Вернее я стала готовиться, жених крайне этим тяготился. Перед свадьбой мы все время ругались и по очереди предлагали друг другу отменить свадьбу, но не осмелились, решив – будь что будет. После свадьбы муж все время пропадал в командировках чтоб избежать выяснения отношений, а я выпивала и не знала что делать со своей жизнью… Потом начала ходить к психологу и поняла что все! Хватит с меня таких отношений, не могу больше! Хочу развода, хочу быть счастливой, мне же всего 27 лет! Я поговорила с мужем, но он отказывается разводиться! Испугался, заплакал, сказал «Не бросай меня, я тебя люблю, я без тебя не могу!». Я растерялась и не знаю что с ним делать, ведь он живет в МОЕЙ квартире, то есть мне приходится его выгонять. Как же мне его выгнать, если он не хочет уходить? Я, в свою очередь, не хочу делать это по-варварски, а хочу цивилизованно, чтоб он ушел сам по своей воле. Помогите, пожалуйста мне!!!
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Марина.

Вы совершенно верно заметили, что  помогать нужно именно вам. Как бы это не звучало, но это именно вы не отпускаете мужа. И что бы он ушел сам по своей воле — его стоит всего лишь отпустить. Но для это вы должны стать той — которая способна его отпустить. А вот выяснить чего же вам не хватает или что вам мешает его отпустить можно только в ходе личной консультации. Так что обращайтесь, буду рад вам помочь.