Чувства к девушке. - вопрос №582747

Добрый день. Помогите пожалуйста понять, что происходит. Я уже 5 лет замужем, имею ребенка. Пошла учиться на курсы бухгалтеров и… Курсы ведет молодая девушка, по мне, так не очень симпатичная, но обоятельная, очень к себе располагает. Так вот через какое-то время я поняла, что неравнодушна к этой девушке. Не могу назвать это дружеским влечением, чувство очень сильное, именно такое, когдавлюбляешься: хочется ее видеть, говорить с ней, она снится во сне, стала очень дорога мне. Сексуального влечения я к ней абсолютно не испытываю, как можно было бы подумать. Однополую любовь абсолютно исключаю, всегда возбуждали и возбуждают мужчины. Поэтому и пишу, так как никак не могу понять свои чувства, что это?

Ответы

Здравствуйте, Юля!

Обязательно поможем, но для этого Вам необходимо выбрать психолога, ответить на все его вопросы, рассказать многое о себе, своей родительской семье, особенно об отношениях с мамой или с сестрой (если таковая есть) разобраться в происходящем, обрести гармонию и вернуть покой. Вы обозначили, что "Однополую любовь абсолютно исключаю, всегда возбуждали и возбуждают мужчины", но ведь никто и не думает Вас убеждать в обратном. Не получается самостоятельно "понять свои чувства", психолог Вам в этом поможет, не сомневайтесь. Удачи. Ирина.

Доброго времени суток, Юлия! Хочу вам сказать вот что… не нужно ставить себе придуманные рамки. Мы, люди, существа очень сложные и часто испытваем сложные чувства, природу которых понять мы не всегда в силах. Это нормально и естественно. И очень часто эти чувства, несмотря на кажующуюся непонятность, неественность, оказываются настолько прекрасными, очаровательными… но испытвать их нам мешают наше чувство стыда, наши рамки, которые мы сами придумали, наши страхи, наши установки.

Чувстов влюбленности может возникать и без эротизма. Это может означать, что этот челове затронул каие — то тонкие струны вашей души, котрые дремали до сих пор. Такое бывает. не бойтесь этого, а просто подружитесь с этим человеком, поймите, что он значит для Вас. Иногда нас подстерегают волшебные встречи, которые много значат для нас. хотя мы не подозреваем об этом.