Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к... - вопрос №583257

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:

Принимаю Чарозетту после родов, начала, когда ребенку 1 месяц исполнился, сейчас дочке год и 7 месяцев. Буквально на днях бросили грудь.

За все это время месячных у меня не было и сейчас нет.

Мазки чистые, гинеколог говорит при осмотре — все в порядке, узи тоже без патологий.

Интересует 2 вопроса: 1. могу ли я послеокончания ГВ продолжать принимать чарозетту или лучше сменить ее на другие ОК? В принципе, она меня более чем устраивает, смущает только, что для кормящих матерей, вроде как предназначена, в основном. Я уже не кормлю же...

2. Нормально, что нет месячных до сих пор? Почему-то мой гинеколог не беспокоится на этот счет… говорит, что яичники отдыхают...

Ответы

Если чарозетта подходит вам, то продолжайте принимать. Нормально что на фоне приема этого препарата отсутствуют менструации-это один из эффектов данного препарата.