Не могу забыть молодого человека - вопрос №583725

Здравствуйте! Дело в том, что уже больше 4 лет я не могу забыть одного человека, мы учились с ним вместе, сейчас не общаемся… пробовали встречаться, но ничего не получилось, очень разное социальное положение. Забыть не получается, общаться с ним как с другом не могу, еще хуже. Всё это очень мешает мне строить новые отношения, встречалась полтора года с одним, сейчасуже встречаюсь два с половиной года с другим молодым человеком. Отношение ко мне идеальное, что в прежних отношениях, что в тех, которые сейчас… Но каждый месяц я впадаю в какую-то одержимость, хочу все бросить, и уйти к тому, кого не могу забыть… Не могу с собой справиться, делаю больно своему молодому человеку, я хочу чтобы всё это уже закончилось! Как мне уже вылечить эту болезнь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дарья.

Вам стоит провести работу по примерно следующему модулю:

1. Создать мотивацию на прекращение этих отношений(психологической связи) (Т.е. действительно захотеть их прекратить).

2. Примириться с человеком. Поблагодарить его за всё. Признать должное как перед собой так и перед ним (как хорошее так и плохое) — всё это делается чисто субъективно (внутренне).

2. Завершить эти самые отношения, опять же — чисто субъективно (внутренне). Забрать вложенное и отдать полученное — восстановить баланс (время, эмоции, чувства, силы и т.д.)

3. Убрать связи(психологические) с человеком которые вас до сих пор связывают.

4. Разместить этого человека в вашем внутреннем психологическом пространстве на более «удобное» для вас место, а может и вовсе из него (пространства) вывести.

5. Вынести урок из того, зачем же этот человек был в вашей жизни.

НО! перед этим провести работу по укреплению вашей личности. Поскольку любая созависимость — это попытка получить ИЗВНЕ некие ресурсы (чувства/состояния), которые получаются/открываются только ИЗНУТРИ. Иначе убрав эту созависимость, но не открыв ресурсы ради которых она собственно и создалась, вы начнёте искать искать следующую созависимость от кого-либо или чего- либо.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Дарья.

Это не болезнь,  а показатель того, что несмотря на то что прошло уже больше 4 лет, вы все еще испытывате глубинные чувства к данному молодому человеку. Когда вы пробовали встречаться, то его социальное положение послужило основной причиной вашей разлуки… но за 4 года он мог вырасти в социальном плане, да и вам необходимо научиться относиться к данному вопросу более терпимо… поскольку социальное положение — это то что можно заработать, и если идти по жизни вместе с любимым человеком, то шансы выбиться в люди весьма велики! А весьма вероятно, что это ваш любимый человек, а вы его...

Поскольку вас тянет, то все может пройти только лишь в том случае… если вы действительно сблизитесь с ним несмотря ни на что! Только не старайтесь возрадить былые с ним отношения, а стройте их ПО- НОВОМУ, будто в первый раз… уже исправив все недочеты и ошибки которые у вас были ранее… и все обязательно наладится!!

С уважением, Николай Марков.

Здравствуйте! Очень распространенная ситуация«любовная зависимость»подвержены чаще женщины и разных социальных статусов...4 года достаточный срок, чтобы спросить себя как долго Вы готовы страдать? Женщина создана для любви и обязана быть счастливой, только тогда она сможет дарить любовь… Вам необходима психологическая реабилитация и сильное, непреодолимое желание личностных изменений! Следует простить себя и отпустить отжившие отношения… Удачи!