вышла замуж год назад, ровно... - вопрос №583791

вышла замуж год назад, ровно год свекровь жить не давала, дошло отношения аж до драки и уже как 3 месяца живём с ребёнком с мужем отдельно, но раны не заживают заработала нервоз,… не могу забыть и никогда не прощу ненависть покоя не даёт

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Светлана.

Поскольку вы живете отдельно от свекрови, то ваш невроз связан с вашим отношением ни к ней, а к вашему мужу который в настоящий момент рядом с вами. Вероятнее всего, в конфликтных ситуациях с тещей был момент, в котором он повел себя не совсем так как вам хотелось бы, или в целом ситуация с ней характеризует его для вас не с лучшей стороны.

Поэтому невроз порождается внутренным противоречием, связанным с неопределенным отношением к мужу на фоне прошлых событий и его поведения в них. То есть подсознательно вы не знаете как к нему относится, что и порождает невроз!

Вашу подсознательную сформированную к мужу позицию необходимо пересмотреть со специалистом, в результате чего невроз уйдет (потому что он лишь следствие ), а ваши отношения с ним нормализуются.

С уважением, Николай Марков.

Шота Джемалович