Здравствуйте,дорогие психологи! У меня серьезная... - вопрос №583814

Здравствуйте, дорогие психологи! У меня серьезная проблема и я незнаю как её решить, мне очень стыдно и обидно я не нахожу обьяснения данным обстоятельствам..

Я не богатая но умная девушка, два месяца назад вышла замуж, родители не подарили мне ни квартиры ни машины, совсем недавно открыла свои бизнес… рекламное агенство… вроде бы все идет замечательно...

Более полугода назад я рассталась со своийсамойсильной любовью и встретила другого мужчину(я не любила его но всстречалась, потому что мне казалось что он меня любит, хочет чего то серьезного), через два месяца нашего знакомства я узнала что беременна от своего нового партнёра..(мой новый парень забрасывал меня подарками, я потеряла телефон мы поехали и купили на его деньги мне новый, а когда он делал мне предложение он подарил мне шикарное кольцо с бриллиантом… в общем у него откуда то появились крупные деньги и он их необдуманно тратил… зарплата у него хорошая но она не соответствует его затратам… родителей у него нет(от мамы ему осталась квартира) и недавно он купил машину в кредит… Свадьбу мы справляли скромную за его счёт..

Деньги его после свадьбы закончились и он расказал мне что он брал кредит в размере 300.000рублей на то чтобы дарить мне подарки и заниматься всякой ерундой… получает он 60.000, из них 50.000 уходит на его кредиты… полтора месяца назад я заняла ему денег до зарплаты 15.000 а так же покупала продукты и все такое, он пообещал мне вернуть с зарплаты… в итоге он забыл мне что то возвращать, я напомнила а он уже все растратил и я на него обиделась… в итоге все забылось… весь этот месяц я покупаю продукты, даю ему деньги на бензин(на бензин ему уже дала тысяч 6.), а на восьмое марта он мне вообще ничего не подарил… даже цветок… я обиделась и написала подруге вконтакте… он все это прочитал подошел ко мне обнял и сказал что купит подарок с зарплаты… в итоге забыл...

У нас через три месяца будет ребёнок… мне нужно закрыть свои кредит, оплатить платную палату и все подготовить к рождению а он снова просит у меня деньги… Сегодня позвонил, я была на работе и говорит: Оксана займи мне денег… Я говорю сколько? он чем больше тем лучше… Я сказала незнаю....

(А на душе так обидно, я что корова дойная… хоть разводись… и проблема эта честно сказать позорная… мне даже стыдно е с кем то обсуждать… хочется разреветься от обиды)

И еще, мои муж помогал мне в открытии моего бизнеса… в поиске человека который будет мне ремонтировать помещение, возил меня… и теперь он вообще мне выдал что это наш бизнес а не мой… Что я не помню добра которое он сделал мне и я даже нехочу что то обсуждать с ним...

Я не этого хотела когда замуж выходила… Я могу себя обеспечить идеально, и ребенка могу обеспечить но не мужа… муж как я считаю обязан отвечать за себюя сам при любом раскладе… мне кажется это ниже достоинства просить деньги у жены...

И еще, у него кредитов как я узнала на 1миллион 200тысяч рублей

Он мне тут высказывал что мы должны оба гасить его долги, потому что мы семья… А я ответила что гаси свои долги сам а я буду копить себе на машину… на что он обиделся и сказал: А у меня же квартира естьи  машина ау тебя ничего… В общем я так ужасно запуталась я незнаю что делать, хоть разводись… мне все ужасно огорчает… Пожалуйста, посоветуйте мне!!!!!!!!!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ваша ситуация сложная и требует пристального внимания. Ясно одно, если вы вместе с мужем не займетесь совместным обсуждением и планированием финансовых дел, ваш брак просто развалиться и очень скоро. И по симу, обсуждение доходных и расходных статей семейного бюджета не стыдно а обязательно нужно. В вашем случае причиной были как необдуманные последствия действий молодого человека(но он же делал безумства ради любимой) так и ваши ожидания и наивные убеждения(о них стоит говорить отдельно)стоит немедленно рассмотреть вашу ситуацию с специалистом психологом, коучем и юристом. Последствия наступят слишком быстро, это не запугивание а реальная ситуация! Мудрости и терпения!

Проголосуйте, пожалуста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!
Лучший ответ по мнению автора

Юлия