аллергия на смесь - вопрос №584597

Докармливаю с роддома смесью Семилак премиум, сейчас дочке 3 мес. полностью на ИВ. На щечках красные высыпания. Данию фенистил? Стул зеленый. Нужно ли менять в данном случае смесь? и какую посоветуете?

2 ответа

Ответы

Нет, ни в коем случае! Менять смесь без серьезных причин нельзя или могут возникнуть эти причины. Стул зеленый абсолютно у всех «искусственников» и это нормально. Никакого дисбактериоза нет и быть не может. На щечках может быть холодовая реакция, перед выходом на улицу пользуйтесь защитным кремом. Или обычная потница, вымойте эти места хозяйственным мылом, тогда она подсохнет.

Да, и лишние лекарства ни к чему. Сыпь на щеках-мелочь, по сравнению с излишними лекарствами