Республика Коми

меня хотят лишить отцовства бе... - вопрос №585011

меня хотят лишить отцовства бе з меня, возможно ли такое? Жена написала отказ от ребенка в пользу тещи и та оформила временное опекунство над ним (со слов жены), меня не было, на тот момент я отбывал наказание в ик. теперь уже дома, но теща препятствует мне общению с сыном, хотя и я и он этого очень хотим. как быть?

Ответы

Здравствуйте, Руслан! Поскольку Вы не лишены родительских прав, то вправе обратиться в  суд с иском об определении  места жительства ребенка с Вами или об определении порядка общения с ребенком.

Всего доброго!