Как мне быть? - вопрос №585627

Здравствуйте уважаемые! У меня такая проблема, подскажите, пожалуйста, что мне делать. У меня проблема с военкоматом. Заключается она в том, что у меня диагноз, «хронический простатит». По закону освобождения от воинской обязанности следует 73 статья — «Хронический простатит требующий стационарного лечения 3 и более раза в год» или «Простатит с камнями». Но, меня, прихватило лишь в январе. Щас у менясимптомы такие, «периодические боли в мошонке, сидеть неприятно, частое мочеиспускание ( если терплю, начинаются боли), при физ. нагрузках начинаются боли в низу живота», я больной человек. В военкоме я показал историю болезни, сказал что у меня обострение и т.п. На что они мне ответили, та это ты диктовал врачу, он писал, иди лечись ДРУГ. Но, у меня нет денег на лечение и помогать мне некому. Щас в данное время я работаю, но даже зарплаты не хватит на лечения( боюсь что заберут, а бесплатной урологии нигде нет. Если же не лечить хрон. простатит, то могут быть осложнения вплоть до рака простаты. А я ещё хочу жить, детей хочу… Параллельно, я учусь на программиста в колледже, последний курс, в июне защита диплома, на что они мне тоже ответили, что у тебя нет отсрочки, т.к. 20 лет. Что мне делать? Как идти больным в армию?

Ответы

   Здравствуйте Виктор Александрович.В комиссариате Вас направили на лечение, учитывая, хронический простатит и в настоящий момент обострение процесса.Вы имеете право на бесплатное лечение по полису.Обратитесь в поликлинику по месту жительства.Если у Вас в поликлинике нет уролога, посетите хирурга, объясните ситуацию, пройдите обследование(УЗИ предстательной железы, ан мочи, ан сока простаты.)При необходимости Вас направят на лечение в урологическое отделение.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.