Мне очень плохо и грустно... - вопрос №586420

Мне очень плохо и грустно. Я вижу себя ленивой и толстой, не могу начать делать дела (работа и учеба), сесть-таки на диету и накачать пресс. Точнее, начинаю-то часто, но это начинание само по себе морально убивает меня настолько, что я просто ложусь и лежу мертвым грузом, не испытывая никаких эмоций и желаний. Но вся проблема в голове, я думаю. Как мнес этим справиться?

Дополнение автора от 22.03.13 14:36:46

Спасибо, Игорь Леонидович.

p.s. Очень надеюсь на другие ответы. Может, сделаю для себя какой-нибудь вывод.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ольга. если человек к чему-то стремиться, то ничто не может помешать ему в достижении цели. Ничего, кроме внутренних установок и слабой мотивации. Необходимо понять, какие внутренние установки мешают достигнуть задуманного Вами. Здесь Вам может помочь психолог. будут вопросы — пишите в чат.

Удачи Вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Оля.

У всякого состояния есть «вторичная выгода» (бессознательная). Вы хотите узнать почему Вы поступаете именно так, а не иначе и что мешает (достижению цели), верно понимаю? Давайте искать ответ вместе (пока нет информации для анализа). Обращайтесь за личной консультацией. Помогу.

Здравствуйте, Ольга.

Поскольку вы все же начинаете что -либо делать (учеба и работа), но сопротивление возникает уже в процессе… значит у вас проявление усилия приводит к резкому падению самооценки… что и провоцирует сильную душевную боль и моральные муки… и невозможность продолжать далее. Вполне возможно, в прошлом (возможно в раннем детстве) кто-то в довольно таки грубой форме подавил ваши начинания!!! это провоцировало у вас стыд, смущение, боль… и теперь это влияет на вас через память (формируя установку на то, что усилие не стоит проявлять..)… что и не позволяет проявить свои усилия во всей полноте.

Следует разбираться, когда в прошлом связка «усилие — критика- потеря самооценки» cформировалась в вашем подсознании, и убрать ее, в результате чего к вам опять вернется высокая самооценка и возможность активно проявлять себя в этом Мире. Этого можно достичь в ходе сеансов психоанализа!

С уважением, Николай Марков.