здравствуйте! у меня ужасные боли... - вопрос №586473

здравствуйте! у меня ужасные боли в голове, и такое ощущение, что уши закладывает, засыпаю только с обезболивающими, без них не могу даже пошатнуть головой! что это может быть?

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Причин головной боли много, это может быть связано с повышенным артериальным давлением, нарушением кровообращения в головном мозге, остеохондрозом шейного отдела позвоночника и рядом других заболеваний. Необходимы консультация терапевта, невролога, а также обследование для постановки точного диагноза и назначения лечения. В обследование входит:

1. Общий анализ крови, мочи

2. Биохимический анализ крови — общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, общий билирубин, АСТ, АЛТ

3. Анализ крови — липидограмма

4. УЗИ брахиоцефальных сосудов

5. МРТ головы и шейного отдела позвоночника

6. ЭКГ

7. Профиль артериального давления — измерение давления на обеих руках 2 раза в день, утром и вечером

Буду признательна за оценку ответа.

  Здравствуйте, Ксения.Головная боль симптом многих заболеваний, встречается в практике: терапевта, лор врача, невролога.Необходим очный осмотр, начните с посещения участкового врача, что бы определиться какие обследования провести, для подтверждения диагноза.А пока, контроль АД, и возможно есть необходимость в ортопедическойподушке.С ув. л.а.