Я хочу саморазвиваться, но не знаю, с чего начать - вопрос №587347

Здравствуйте. Я учусь в 10 классе. Уже сейчас начала готовиться к поступлению, но пока уделяю этому не очень много времени.
Я ежедневно читаю книги. В основном художественную литературу: классическую прозу(в основном то, чего требует школьная программа), научную фантастику, современных авторов. Иногда читаю статьи по психологии, небольшие рассказы в журналах. В общей сложности чтению книг уделяю минимум 1-2 часа каждыйдень.
Это занятие, безусловно, приносит пользу. Однако саморазвитие посредством чтения долгий процесс, поэтому сейчас нет видимых результатов.
Я хочу развиваться, и чтения мне недостаточно. И я не знаю, в каком направлении начать двигаться. Я пробовала заниматься скорочтением, начать осваивать веб-дизайн. Но инстуркции, которые я находила в интернете, не давали мне четкой схемы действий. Люди пишут «читай вот того автора, посети вебинары вот этого человека» и так далее. Я читала, я посещала, но даже после этого у меня не сложилось представление о дальнейшей деятельности. И я все бросала.
Недавно начала выполнять упражнения по развитию другого полушария головного мозга(выполняю все обыкновенные дела левой рукой, переписываю ей тексты). Это сейчас не принесет мне никакой пользы, однако у меня получается, и мне немного легче оттого, что я чем-то увлечена.
Возможно, вы можете мне что-то посоветовать, направить меня. Рассказать о различных сверах, в которых я могла бы себя совершенствоваться и, может быть, предложить несколько конкретных вариантов. Это может быть что-то несложное или же к этому нужно будет подойти серьезно. Летом у меня будет достаточно времени для осуществления. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Не важно Полина, что вы будете делать, важно, чтобы вы научились любить то, что делаете, а это не просто. важно научиться стимулировать себя на делание. А если вы желаете делать многое и быстро ко всему остываете, то вам нужно победить прокрастинацию. А вообще найти в интернете что то, что поможет в движении вперёд сложно. В основном это комерческие проекты и отношения к действительности не имеют.Но если вы вдруг захотите стать писателем, то вам стоит почитать мои блоги и профиль. а по самому интеренету я много рассказываю о том, как пишутся те или иные вещи. С ув. Александр Пиденко.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Полина?

Я бы порекомендовал начать с изучения человека и мира. Материала много, но Вас куда-то выведет… :)

Посмотрите это (подход), если заинтересует подскажу более глубокие данные. С уважением, Сергей Лысов

www.liveexpert.ru/journal/view/571226-voprosi-i-otveti-dlya-teh-kto-ne-prosto-prosit-o-pomoshi-no-i-pitaetsya-ponyat?id=261013

www.liveexpert.ru/journal/view/581339-osoznayushij-instrukciya-k-primeneniyu?

Здравствуйте Полина! Всегда нужно начинать с себя! По вашему письму я понял, что вы ищите быстрых результатов( может я что непонял? для серьёзных и глубоких изменений, порой нужны годы, как бы долго это сейчас для вас невыглядело.) эти результаты (предпологаю) должны вдохновить вас к дальнейшему саморазвитию. Конечно есть множество вещей обучения которым не требует долгих практик и результаты достигать легко и быстро, но по настоящему уважают тех людей кто положили многие годы на постижение тайн Вселенной или Познания Себя. Ищите свой путь, добивайтесь успехов, саморазвивайтесь. Что выбирете — будет вашим. Успехов в постижении мудрости в себе и Вселенной!

Проголосуйте, пожалуйста, и поставьте ЗВЁЗДОЧУ возле лучшего ответа.<br Специалисты старались, уделили вам и вашей проблеме время. Проявите благодарность!